Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Экологические плюсы бетона.

экологические плюсы бетонаОт того, как с умом мы используем природные запасы, зависит положение окружающей природы. Основную роль в этом деле играет строительные вопросы. Возведение природоохранных конструкций, а так же эксплуатация техногенных отходов многочисленных отраслей промышленного и народного хозяйства. Более 55 стран мира растрачивают многочисленные средства на строительство данных объектов. С каждым днем расходы растут с большой скоростью.

В современное время создан стандарт ISO 14000 «Управление окружающей средой», который широко используется во всем мире. В этом документе сказано, что все работающие предприятия добровольно соглашаются брать на себя обязанности по исполнению требований этого документа.


Бетон и бетонные изделия широко применяется и используется.  Он имеет возможность  приобретать любые формы и угождать любым желаниям людей. Также, бетон  считается одним из самых выгодных и экологических материалов, он соответствует всем требованиям надежного строительства. Помещения  из бетона считают высокоэффективными, то есть шанс уменьшить расходы на отопление, кондиционирование, вентиляцию и освещение помещений, а значит, все это ведет к снижению выбросов СО2. Созданные условия внутри здания положительно влияет на работу человека, а главное, не портит его здоровье. В нашей компании вы можете купить бетон с доставкой по Алексину.

При изготовлении бетона применяются вторичные и многочисленные продукты, которые не являются дефицитными, такие как, полистирольный лом, золы, шлаки и многие другие.  Самым экономичным веществом является цемент, который составляет около 15% бетонной смеси. Большую часть цемента получают за счёт переработки отходов. Транспортные расходы так же минимальны, по отношению с остальными материалами.

Эксплуатация бетона при построении дорог дает возможность уменьшить расход топлива. Основным преимуществом бетона считают умение отражать свет, что снижает затраты на освещение трассы.

Применение новых и современных технологий позволяет постоянно улучшать свойства бетона. Повышая качество бетонных изделий, значительно уменьшается попадание хлоридов, что приводит к  увеличению толщины защищающего слоя бетонной конструкции. Большим распространением в настоящее время стало подкрашивание бетона природным и синтетическим железо-окисным пигментом.

Бетон – это природный и экологический материал, правильное применение которого даст возможность сохранить планету на протяжении многих лет.

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула