Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Характеристики бетонной смеси – какие из них важны?

Когда придет время выбирать для готовящегося строительства бетон, все внимание покупателя будет приковано к характеристикам материала. Чтобы можно было говорить о действительно прочном, стойком и долговечном здании, нужно убедиться, что выбран подходящий вид бетона – требуемая марка и требуемый класс бетона с теми или иными характеристиками. В зависимости от того, какими характеристиками обладает бетон, будет определяться его область применения. Какие же характеристики важны при выборе бетонной смеси?

Основная характеристика бетона, на которую ориентируются клиенты компании «Монолит Ресурс» - это прочность на сжатие. Характеристики бетонной смеси – какие из них важны? Этот параметр определяет, под какой маркой будет продаваться бетон – М200, М350 или, скажем, М500. Другая важная характеристика – вид вяжущего вещества. В зависимости от этой характеристики бетоны делятся на три вида  - цементные, силикатные, полимербетоны. Следующая важная характеристика – плотность бетона или объемная масса. В зависимости от плотности бетона смеси можно разделить на несколько видов – особо тяжелые, тяжелые, облегченные легкие, особо легкие. Следующая характеристика – морозостойкость бетона. Этот параметр обозначается следующим образом: F50, F200, F500  и т.д. Не менее важна и такая характеристика бетона как водонепроницаемость – ее определить можно по марке: W2, W6, W12 и т.д. В нашей компании вы можете заказать бетон с доставкой в Алексине .

Кроме того, покупателю непременно стоит помнить об осадке конуса. Эта характеристика говорит нам о пластичности бетона, измеряется которая в сантиметрах. Чем более высокой будет эта осадка, тем более подвижным будет сам бетон. Характеристика обозначается в накладном паспорте смеси обычно в виде буквы П, с тем или иным коэффициентом от 1 до 5. Какие характеристики будет иметь бетонная смесь, определяется на этапе изготовлении бетона. В зависимости от того, какие характеристик нужны, будет определен процент цемента в смеси, будет использоваться конкретный вид песка и т.д. Чтобы характеристики бетона выражались должным образом, приготовление смеси должно проходить по всем правилам – в частности, ингредиенты должны подходить качеству и состоянию на 100%.

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула