Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Заморозка и оттаивание зданий, сооружений – как предотвратить скорый износ?

Истинным королем современных строительных материалов является бетон. Несмотря на то, что это искусственный материал, бетон за годы существования в своем нынешнем виде стал самым популярным материалом в строительстве любых зданий и сооружений. В прошлом ученые и просто талантливые специалисты успели создать целую группу бетонов, что было вызвано необходимостью «подогнать» смесь под те или иные цели. В одном случае важна прочность на сжатие бетона в другом – его морозоустойчивость. Смесь не может и не должна содержать в себе все известные характеристики, а потому было создано множество отдельных добавок и видов бетона. Среди них есть бетон, отличающийся повышенными значениями морозостойкости и водонепроницаемости. Что это за характеристики и в чем их ценность?

как остановить износ бетонаПрактика показывает, что конструкции из бетона и железобетона в большей степени разрушаются из-за многократного замораживания при довольно сильном насыщении водой. Заморозка и оттаивание зданий, сооружений – как предотвратить скорый износ? Интенсивность коррозии определяется плотностью и характером пористости условиями затвердевания, набором прочности, а также возрастом самой смеси до старта попеременного замораживания и оттаивания. Особенно заметные разрушения ждут гидротехнические, дорожные, аэродромные, ирригационные сооружения, которые особенно часто замораживаются и потом оттаивают. Если речь идет о возведении подобных объектов, то очень важно использовать бетон именно такой марки и такого класса, который подразумевает высокие показатели морозостойкости и водонепроницаемости. Такой бетон будет готов к перепадам температур, готов к морозам и смене времен года. Качественный Бетон с доставкой в Алексине и высокой морозостойкостью и водонепроницаемостью будет гарантией того, что здание простоит долгие десятилетия в должном состоянии.

В каталоге компании «Монолит ресурс» вы сможете без труда найти бетон, который ответит всем требованиям предстоящего проекта. Марки бетона, который отличается морозостойкостью и водонепроницаемостью – это М400, М450. Такой бетон – действительно стойкий и долговечный материал.

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула