Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Блоки ФБС: область их применения

Блоки ФБС: область их примененияПрактически любой строительный процесс начинается с возведения надежного фундамента. Качественный фундамент – это основа всей конструкции, от качеств которого будет зависеть, насколько долговечным и стойким будет все здание. Стоит отметить, что выбор фундамента определяется очень разными факторами, включая и такие, как особенности самого здания, характер и вид почвы, уровень грунтовых вод на участке строительства и т.д. В зависимости от целей строительства и других нюансов строители используют тот или иной вид фундамента – ленточный или столбчатый, свайный и т.д. При строительстве домов малой этажности предпочтение отдается обычно ленточному типу.

Ленточные фундаменты разделяются на главные группы – монолитные и сборные. Сборный вид фундамента отличается более простым и легким процессом монтажа. Для изготовления сборных ленточных фундаментов используются так называемые блоки ФБС. Купить блоки фундаментные можете в нашей компании «Монолит Ресурс». Такие блоки изготавливаются из тяжелого бетона, армируясь для придания дополнительной прочности монтажной арматурой. Монтируются блоки ФБС непосредственно на строительном объекте с использованием специального инструментария. В пазы, которые находятся в торцевой части ФБС, заливается бетон. Зачастую фундаментные блоки устанавливаются при строительстве стен подвалов и фундаментов на объектах с повышенным уровнем сложности.

Строить дома из блоков ФБС куда легче и проще, чем возводить монолитные постройки, так как блоки могут устанавливаться и собираться в одну массу прямо на строительном объекте. Это облегчает процесс транспортировки и самой укладки.

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула