Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Плюсы и минусы фундамента из блоков

В данный момент все чаще и чаще используют стеновой фундаментальный блок. Он используется для того, что бы заложить прочный и долговечный фундамент. У такого фундамента, как и у любого другого, есть свои плюсы и минусы.

Положительные стороны фундамента в том, что во-первых он сооружается очень быстро и легко. Вам не надо будет тратить много времени и ил для того, что бы поставить опалубку, залить бетон и ждать несколько недель для того, что бы фундамент стал прочным и готовым к использованию.
Эти блоки изготовлены на заводе, они отличаются своей железобетонной прочности. Также блоки для фундамента очень легко и быстро устанавливаются, за счет того, что они уже изготовлены и их можно спокойно подогнать по размеру, словно собрать конструктор.

Второй плюс использования таких блоков - это заранее известная прочность. То есть вы можете подобрать такие блоки, которые нужны именно вам. На заводе их проверяют и штампуют в зависимости от плотности бетона. Благодаря заранее известной прочности фундамента, вы сможете верно рассчитать нагрузку и ваша постройка простоит очень долго.блочный фундамент

У блоков фундамента также есть и минусы. Первый и, наверное, самый веский минус Фбс блоков - это цена. Такие блоки стоят достаточно дорого, однако цена уравновешивается благодаря уже сказанным плюсам. Еще одна негативная черта - это высокая влагопоглощаемость. Для такого фундамента надо устанавливать очень хорошую гидроизоляцию, что тоже ударит по карману. Также бетонные блоки очень сильно реагируют на агрессивную среду. Для того, что бы дом простоял долго, фундамент следует утеплить. Опять же, это тоже ударит по вашему карману.


Поле этого, у покупателя может возникнуть вопрос: "Почему же блоки боятся перепада температуры, ведь они состоят из бетона. Из точно такого же бетона, каким заливают простой фундамент. На этот вопрос следует ответ, что блоки состоят не только из бетона, но и из соединяющих частей. А такие части имеют разнообразные физические свойства. Из-за этих соединений фундамент может потрескаться.

Еще один минус - это огромный вес блока. Для того, что бы его установить следует нанимать кран. А это, если вы уже заметили, еще расходы ваших средств.

Если посмотреть на все вышесказанное, то можно заметить, что у фундаментных блоков больше минусов, чем плюсов. Однако, если ваше строительство должно быть начато и закончено очень быстро, то лучше всего использовать блоки. В использовании этого материала первым делом играет свою роль скорость. Если же вы хотите сэкономить, то следует прибегнуть к давно известному способу - это заливка фундамента. Однако, если вам надо построить здание быстро, то блоки станут незаменимым материалом.

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула