Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Блоки для строительства домов

Задумав постройку дома, первый вопрос, который необходимо решить, это какой строительный материал выбрать. На сегодняшний день рынок строительных материалов не ограничивается только деревом, кирпичом или бетоном, и в продаже имеется большое количество различных видов строительных блоков.

Закажите керамзитобетонные блоки на выгодных условиях, позвонив нам по телефонам:

8-910-077-44-33

или отправляйте заявку через форму на сайте.

Пенобетон и газосиликат

Изготавливают пенобетон из цементно-песчаной смеси, с добавлением воды и пенообразователя, при этом применять специальное оборудование при изготовлении данного материала не требуется. Компоненты смешиваются, и полученная смесь разливается по формам. Это дает возможность производить данный вид строительных блоков кустарным образом, без каких-либо гарантий качества. Поэтому приобретать строительный материал лучше у известных производителей, где можно проверить наличие сертификатов качества продукции.

По потребительским качествам пенобетон довольно хороший материал, который имеет небольшой вес и при этом большие размеры блока, что упрощает его монтаж. За счет своей структуры из мелких ячеек данный материал хорошо сохраняет тепло, но при этом ячейки сильно впитывают влагу и это в дальнейшем может явиться причиной постепенного разрушения материала. Чтобы такого не произошло, стены из пенобетона необходимо штукатурить.

Блоки для строительства домов


На строительном рынке есть и еще один вид ячеистого бетона – газобетон. Данный строительный материал легко перепутать с пенобетоном, но технологии производства у данных блоков различаются. Газобетон обладает более высоким качеством – более прочный, долговечный  и благодаря высоким адгезивным свойствам, облегчает процесс оштукатуривания.

Также существует такая разновидность ячеистых блоков, как газосиликатные. В составе смеси для их производства отсутствует цемент, поэтому такой материал не считается бетоном. Производится путем смешивания песка, силикатов, извести и пенообразователя и дальнейшего обжига в автоклаве под высокой температурой и давлением. В итоге получаются теплые, имеющие небольшой вес блоки, которые удобно монтировать. Но у данного материала имеются и свои недостатки, к которым относится низкая морозоустойчивость, относительно невысокая прочность и предрасположенность к грибковым поражениям. Для избежания воздействия внешней среды, газосиликат необходимо облицовывать кирпичом.

Керамзитобетон

Керамзитобетонные блоки производятся путем вибропрессования и пропаривания цементно-песчаной смеси смешанной с керамзитом. Керамзит – пористые шарики из обожженной глины. Благодаря чему блоки получаются очень прочные, твердые, морозоустойчивые и стойкие к влаге. Блоки могут быть нескольких типов: цельные и пустотелые. Керамзитобетон выдерживает большие нагрузки и способен обеспечивать хороший воздухообмен. По сравнению с газобетоном обладает лучшими теплоизоляционными свойствами. По прочности блоки из керамзитобетона близки к кирпичу, но отличаются своим в 2 раза меньше весом.

На основе керамзитобетона делают еще одну разновидность стройматериала, так называемые, теплоблоки. Такие блоки состоят из 3-х слоев: несущий слой – керамзитобетон, утеплитель – пенополистирол и декоративная отделка, изготовленная обычно из бетона и имитирующая натуральный камень. Используя такие блоки, экономятся деньги и время на облицовке и утеплении. 

Другие виды блоков

До недавнего времени при строительстве широко использовали шлакоблоки. Состоят такие блоки из доменного шлака, с добавлением песчано-цементной смеси. Такой строительный материал на сегодняшний день не удовлетворяет современных требований и признан устаревшим. Имея низкую цену, он не сохраняет тепло, боится влаги и способен выделять вредные вещества.

Виды блоков для строительства домов
 

Еще один не использующийся на сегодняшний день материал – это опилкобетон. В нем к цементно-песчаной смеси добавляются опилки. С точки зрения изоляции он считается отличным материалом, так как способен хорошо поглощать акустические волны. Но при этом имеет серьезные недостатки: боится воды, не способен удерживать тепло, качество материала считается нестабильным, за счет чего его применение при капитальном строительстве считается нецелесообразным.

 

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула