Завод по производству:
  • Товарного бетона
  • ЖБИ изделий
  • Асфальтобетонных смесей

Факс

8(48753)6-96-53

Железобетонные кольца

железобетонные кольцаГлавным источником воды на даче или в деревне является колодец, который весьма распространен по причине невысокой цены. По-другому можно сказать, что колодец – это вертикально раскопанная яма, размеры которой достигают воды. Для ее строительства, никаких проектных и специальных документов  не требуется, копку производят вручную.

На сегодняшний день колодцы изготовляются из железобетонных колец серии КС-10-9. Работа происходит в следующей последовательности: сначала копается яма нужных размеров, затем опускается первое кольцо, на него сверху  укладывается второе. Вся работа делается вручную.  Вся полученная  система под своей большой массой медленно опускается вниз.

Раньше  торцы колодезных колец не имели соединений, поэтому вместе с отклонением грунта портилась целостность и гидрозащита стен.

Затем стали производить колодезные конструкции нового вида под названием «кольца колодезные с выборкой», они делаются со ступенчатыми уступами на торцах, внешними и внутренними. Благодаря им, конструкция решила задачу координации  стен колодца.

Колодцы существуют различных видов, их применяют не только для забора воды, а также для прокладки коммуникаций. Поэтому размеры изготовления колец для колодца различаются в зависимости от назначения. К ним относят размеры, масса, и многие другие характеристики. В маркировке указывают буквенные обозначения  КС, а имеющиеся цифры обозначают диаметр и высоту. Маленькая буква «ч»  указывает на наличие уступа.

Колодцы, которые изготовлены из железобетонных колец намного выгоднее и удобнее, так как их установка занимает немного времени. Применяются специализированные формы, в которые устанавливается арматура и заливается раствором бетона высшего качества. Для того, чтобы достичь плотности изделия подвергается вибрации.

Осуществляем доставку бетонной смеси в следующие районы:

Алексинский Заокский Дубенский Ясногорский Пущино Серпухов Подольск Тула